Штепсели, розетки, провода и кабели

ГОСТ Р 51323.1-99 3 Определения

Приведены основные определения ГОСТ Р 51323.1-99  Вилки, штепсельные розетки и соединительные устройства промышленного назначения. Часть 1. Общие требования

Разъём электрический

Что такое Разьем?

Таблицы совместимости и замены аналогов

Допустимые значения поперечного сечения подсоединяемых проводников к разъёмам

Приводятся минимальные и максимальные значения сечений проводников подсоединяемых к разъёмам ГОСТ Р 51323.1-99

Анализ мировых тенденций развития и проблем производства электрических соединителей (разъемов)

Термин «электрический соединитель» (разъем) в современном понятии появился сравнительно недавно в связи с потребностью в быстром соединении-разъединении электрических цепей для обеспечения замены функциональных элементов различных электрических устройств. В широких масштабах такая необходимость возникла при резком усложнении техники в период 30–40"х годов XX века. Как техническое устройство электрический соединитель полностью сформировался в период 1940–1945 годов. И с этого времени началось широкое применение соединителей (разьемов) и их постоянное развитие и усложнение.

Соединители (разъёмы) судовые мелкогерметичные

Судовые мелкогерметичные штепсели ш2-41, ш2-42, ш3-41 предназначены для работы в сетях переменного и постоянного тока напряжением до 220В и максимальным током до 16А. Применяются мелкогерметичные штепсели для подключения переносного оборудования, такого как переносные вентиляторы и переносные светильники. Повышенная степень защиты позволяет устанавливать их в местах сильного запыления и в помещениях с повышенной влажностью.